КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

Меморандум о Cотрудничестве

        26 ноября 2021 года в Москве был подписан Меморандум о сотрудничестве между Казахстанской Ассоциацией перевозчиков и операторов вагонов (контейнеров) и Ассоциацией операторов железнодорожного подвижного состава.

        Сегодня в г. Москва состоялась встреча представителей Казахстанской Ассоциацией перевозчиков и операторов вагонов (контейнеров) и Российской Ассоциацией операторов железнодорожного подвижного состава.
В данном мероприятии присутствовали:
- со строны КазАПО - генеральный директор КазАПО Адамбаева С.М., Заместитель генерального директора АО «ОЛЖА» Парахина О.А. и Заместитель генерального директора ТОО «Исткомтранс» Иванов В.В.
- со строны Российской Ассоциацией операторов железнодорожного подвижного состава - Заместитель Председателя Ассоциации операторов железнодорожного подвижного состава Семенкин Д.Л., Директор Объединения ТРАНКОМ Тайгин А.Г. и Первый заместитель генерального директора АО «Эникарго» Гаврилов Д.А.
        В ходе встречи обсуждены вопросы о дальнейшем взаимодействии по развитию сотрудничества.
        В рамках встречи генеральный директор КазАПО Адамбаева С.М. и Заместитель Председателя Российской Ассоциации Семенкин Д.Л. подписали Меморандум о сотрудничестве. Стороны будут осуществлять сотрудничество в целях:
- консолидации усилий для облегчения перевозок между странами и взаимного доступа Сторон и их клиентов к информационным ресурсам, гармонизации процедур и документов, разработки и внедрения стандартов.
- укрепления отношений и расширения экономических, технических и других деловых связей между организациями и предпринимателями, а также ассоциациями обеих стран;
-    определения возможных способов и инструментов, направленных на совершенствование бизнеса операторов и владельцев железнодорожного подвижного состава в соответствии с международными стандартами на основе равноправия, партнерства и взаимной выгоды;
- содействия в решении проблемных вопросов, возникающих в процессе перевозки грузов и оперирования грузовых вагонов;
- при необходимости совместного рассмотрения материалов ЦСЖТ, ЦСЖТВ, ОСЖД, МСЖД и выработки позиций по вопросам содержания грузовых вагонов (владение, эксплуатация, обслуживание и ремонт);
- содействия развитию операторского бизнеса и созданию равных и благоприятных условий для операторов вагонов обеих государств.

2021-12-20 12:48:01