КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

О пилотном проекте Е-telegram Business

        03 февраля 2023 года в гибридном формате состоялась встреча АО "Транстелеком" с операторами вагонов, экспедиторами для обсуждения вопросов взаимодействия и участия в пилотном проекте Е-telegram Business.
        В настоящее время АО "НК "КТЖ" отправка телеграмм в режиме пилотного проекта производится посредством разработанной совместно с АО «Транстелеком» информационной системы E-Telegram. Для ускорения процессов обмена телеграммами с частными компаниями разработан модуль Е-telegram Business, в котором реализована отправка от АО "НК "КТЖ" в адрес частных компаний (грузополучателей, грузоотправителей, экспедиторов и собственников вагонов) следующих видов телеграмм:
        1) Уведомление об отцепке вагона (технические и коммерческие причины).
        2) Уведомление о прибытии груза.
        3) Уведомление о предстоящей подаче вагонов под грузовые операции.
        4) Уведомление о неприеме вагона на МГСП.
        5) Уведомление о брошенных поездах по вине грузополучателя или ветвевладельца и т.д.
        В ходе встречи АО "Транстелеком" проинформировал участников о преимуществах данного проекта и о том, что данная услуга (получение уведомлений частными компаниями по системе Е-Telegram Business) будет оказываться им бесплатно, также был проведен короткий ознакомительный экскурс по программе "E-Telegram Business" с алгоритмами входа для собственников вагонов, экспедиторов, грузоотправителей и грузополучателей.
        Предпринимателей уведомили о процессе запуска мобильной версии Е-telegram Business, которая позволит просматривать поступающие телеграммы в оперативном режиме. Кроме этого, дополнительно будет разработан функционал для получения извещений по конвенционным запретам.
        Участниками встречи были озвучены вопросы для улучшения функционала данной программы.
        По итогам мероприятия бизнесу поручено направить свои предложения в АО "Транстелеком".
        Протокол встречи после его получения будет направлен компаниям КазАПО.

2023-02-06 11:47:11