КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

Судебное заседание по вопросам конвенционных запретов и Единого оператора

        31 октября 2022 года Ассоциация приняла участие в качестве третьего лица во втором онлайн-заседании Специализированного межрайонного административного суда города Астана под председательством судьи Сатбаева Б.Б. (на первое заседание Ассоциация не приглашена) по исковому заявлению ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» об оспаривании обременяющего административного акта, нарушающего права, свободы и законные интересы (об отмене приказа АЗРК от 05.09.2022 г. №75-ОД «Об утверждении заключения по результатам расследования нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции в отношении ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» по вопросам конвенционных запретов и созданию Единого оператора по станции Алтынколь).
        В судебном заседании также приняли участие представители ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» и РГУ «Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по городу Астана», стороны обменялись мнениями, судьей Сатбаевым Б.Б. поручено Ассоциации представить подробное разъяснение по рассматриваемым ситуациям.
        17 ноября 2022 года состоится третье заседание Специализированного межрайонного административного суда города Астана в оффлайн формате, в котором Ассоциация планирует принять участие. По итогам заседания будет размещена дополнительная информация.

2022-11-02 09:31:24