КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

КОНЦЕПЦИЯ ТРАНСПОРТА до 2030 года

        18 октября 2022 года Ассоциация совместно с компаниями приняла участие в совещании в режиме ВКС, организованном на площадке Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, по обсуждению проекта Концепции развития транспортно-логистического потенциала Казахстана до 2030 года.
        В разработке концепции принимали также участие члены Рабочей группы по разработке проекта Концепции, созданной при МИИР РК, в состав которой также вошли представители Ассоциации, ТОО «ТрансКом», ТОО «Dar Rail», ТОО «PTC Holding».
        В проект концепции включены видения по строительству и модернизации транспортной инфраструктуры, обновлению подвижного состава с учетом приоритетного использования продукции отечественных производств, а также реализации поручения Главы государства в рамках трансформации национальной компании АО «НК «КТЖ» в национальную транспортно-логистическую компанию с кооперацией с мировыми транспортно-логистическими компаниями.
        22 октября 2022 года на почтовые адреса компаний Ассоциацией направлен очередной проект концепции, доработанный разработчиками по замечаниям озвученных на совещании в МИИР РК 18 октября 2022 года.

2022-10-22 09:11:34