КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

О вопросах привлечения частного парка для перевозок угля и щебня

        22 сентября 2022 года в режиме видеоконференции состоялось совещание под председательством вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Идырысова А.С. по вопросу привлечения частного парка полувагонов для перевозок угля и щебня.
        В ходе мероприятия МИИР РК проинформировало о том, что 80% полувагонов АО «Қазтеміртранс» задействованы в перевозках угля населению и коммунально-бытовой сфере, а также что из-за дефицита грузовых вагонов вынуждены привлечь 2000 полувагонов частного парка для осуществления перевозок населению.
        Генеральный директор КазАПО Адамбаева С.М. отметила о готовности трех компаний ассоциации в предоставлении полувагонов (собственного и привлеченного парка) для обеспечения перевозок угля.
        Начальник управления организации перевозок ТОО «ТрансКом» Жуматаев А.Ж. проинформировал об участии вагонов компании в перевозках коммунально-бытового угля и объемах перевезенных грузов за август, сертябрь месяцы.
        ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» представил бизнесу предложения по ставкам и маршрутам в угольных перевозках.
        Для более детального обсуждения предложений ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» назначено совещание с собственниками вагонов на 23 сентября т.г.

2022-09-23 16:31:50