КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

25-заседание подкомитета по железнодорожному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК

        27 июля 2022 года в режиме видеоконференции состоялось 25-заседание подкомитета по железнодорожному транспорту Консультативного комитета по транспорту и инфраструктуре ЕЭК с повесткой дня:
        1. Об исполнении протокольных решений 24-го заседания подкомитета по железнодорожному транспорту.
        2. О проводимой работе по реализации Плана первоочередных мероприятий по цифровизации грузовых железнодорожных перевозок в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между Евразийским экономическим союзом и его государствами – членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны.
        3. О реализации государствами-членами Евразийского экономического союза положений Договора о Евразийском экономическом союзе в части железнодорожного транспорта.
        4. О применении государствами-членами Евразийского экономического союза рекомендаций Коллегии ЕЭК в части железнодорожного транспорта (Рекомендации Коллегии ЕЭК № 4 от 29.03.2016, № 36 от 19.11.2019, № 38 от 26.11.2019).
        5. О мониторинге выявления/устранения проблемных вопросов (препятствий, барьеров, изъятий, ограничений) в сфере железнодорожного транспорта согласно поступивших в Евразийскую экономическую комиссию обращений.
        6. О реализации Соглашения о применении навигационных пломб в Евразийском экономическом союзе для отслеживания перевозок на железнодорожном транспорте и другие вопросы по совершенствованию таможенного регулированию в ЕАЭС.
        7. О реализации мер по повышению устойчивости экономик государств - членов ЕАЭС.
        Протокол после получения будет направлен компаниям КазАПО.

2022-07-28 08:16:27