КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

Ежегодная Конференция КазАПО и АНЭК

        8 июня 2022 года КазАПО и АНЭК проведена ежегодная конференция руководителей и специалистов компаний владельцев вагонов, перевозчиков и экспедиторских компаний по итогам работы за 2021 год.
        На конференции приняли участие Лавриненко Юрий Иванович – известный политический деятель, Председатель совета директоров АО «НК КТЖ», а также представители Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики, Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан, Главной Транспортной прокуратуры РК, АО «НК «ҚТЖ», ТОО «КТЖ–Грузовые перевозки», Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», СТК Казлогистикс, «TLKMedia», АО «Кедентранссервис», АО «Қазтеміртранс», ТОО «Вагонный сервис».
        После двухлетнего общения в режиме видеоконференций, участники Конференции смогли напрямую поговорить с руководителями государственных органов, уполномоченными принимать конкретные решения по устранению барьеров в перевозочной, операторской и экспедиторской деятельности на железнодорожном транспорте, ознакомиться с планами их работы, определить принципы участия предпринимателей в их реализации, рассказать о проблемах и задать вопросы присутствующим здесь руководителям.
        Также была заслушана информация руководителей национальной палаты предпринимателей, союза транспортников, госорганов о предпринимаемых и намечаемых ими мерах исполнения поручений Президента страны, озвученных на встрече с бизнесом 19 мая этого года по защите интересов и поддержки отечественного бизнеса.
        Такие встречи дают возможность объединить ресурсы и возможности госорганов и бизнеса в достижении стоящих перед транспортным сообществом задач.
        По итогам Конференции будет сформирован протокол и после согласования и подписания Ассоциации направят компаниям для ознакомления.

2022-06-09 09:45:45