КазАПО

Казахстанская Ассоциация операторов и перевозчиков вагонов (контейнеров)

Вернуться на главную

Пресс-центр

О повышении тарифов, дебиторской задолженности и другие важные вопросы

27 декабря 2021 года прошли публичные слушания по вопросу рассмотрения заявки АО «Центр транспортного сервиса» на утверждение тарифов и тарифных смет по регулируемым услугам подъездных путей при отсутствии конкурентного подъездного пути на 2022-2026 годы.

В работе ВКС приняли участие крупные грузоотправители и грузополучатели Казахстана, транспортные ассоциации и компании Казахстана, НПП РК «Атамекен», представители АО «НК «КТЖ», КазАПО и АНЭК.

Руководство АО «ЦТС» представило заявку на повышение тарифа, предоставляемых обществом услуг на 5 лет и инвестиционную программу по снижению износа соединительных и подъездных путей на территории железнодорожной сети Казахстана.

Участники публичных слушаний задали многочисленные вопросы касательно повышения тарифов, дебиторской задолженности АО «ЦТС», технического состояния подъездных путей, заключения договоров на подачу уборку вагонов и ответственности общества за безопасность движения по соединительным путям.

Решение по заявке КРЕМ ЗК будет принято 17 февраля 2022 года. Также руководство КРЕМ ЗК поручило АО «ЦТС» разместить на сайте компании график проведения путевых работ на подъездных и соединительных путях общества в 2022 года и ответить на все запросы участников публичных слушаний.

2022-01-19 08:55:20